Kruzifix,
Holz vollplastisch geschnitzter Korpus färbig gefasst, geschnitztes Kreuz mit Blattranken geziert, Höhe ca. 107 cm. alpenländisch, um 1900, Altersspuren bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Kruzifix,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Weihnachtsauktion Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.12. - 12.12.2012 |